कुम्हेर। एक झोलाछाप डॉक्टर के अधूरे ज्ञान ने एक 12 साल के बच्चे की जिंदगी निगल ली।
कुम्हेर थाना क्षेत्र के गांव सोगर में 07वी कक्षा में पढ़ने वाले विशाल को विगत चार दिन पहले बुखार आ गया था जिसके बाद विशाल के पिता प्रभु दयाल उसे गांव के ही एक डॉक्टर डोरीलाल के पास ले गए।
डॉक्टर डोरीलाल ने विशाल के एक इंजेक्शन लगा दिया और विशाल के परिजनों से कहा की अब बुखार ठीक हो जायेगा।
जिसके बाद विशाल के परिजन उसे लेकर घर चले गए लेकिन सुबह विशाल के कूल्हे पर सूजन आ गई और एक गांठ पड़ गई।
विशाल के पिता उसे लेकर दोबारा डॉक्टर्स के पास पहुंचे लेकिन डॉक्टर डोरीलाल ने उन्हें गाली देकर अपनी दूकान से भगा दिया। थोड़ी देर बाद विशाल की तबियत ज्यादा ख़राब होने लगी तब विशाल की जिला आरबीएम अस्पताल में भर्ती करवाया।
जिसके बाद विशाल के 02 दिन इलाज़ चला और कल देर रात विशाल ने दम तोड़ दिया जिसके बाद आज सुबह विशाल के शव का पोस्टमार्टम करवाया गया और शव परिजनों को सौप दिया गया है।
वही विशाल के पिता ने बताया की गांव के ही डॉक्टर डोरीलाल ने विशाल के कूल्हे से नीचे इंजेक्शन लगाया था।
जिसकी वजह से विशाल की जान गई है। और वह डॉक्टर शाम होते ही शराब पी लेता है। और शराब पीकर ही मरीजों का इलाज करता है।
पहले भी डॉक्टर के गलत इलाज़ के कारण कई लोगों की तबियत ख़राब हो चुकी है फिलहाल विशाल के परिजनों ने इसकी एफआईआर दर्ज करवा दी है।
No comments:
Post a Comment